澳门金沙app官网首页 达成铁路金堂县城段要南迁,请问此事是假是真?为什么没有影响了?_澳门金沙app官网
澳门金沙app官网>澳门金沙网站>正文
达成铁路金堂县城段要南迁,请问此事是假是真?为什么没有影响了?
2019-10-17 20:22:55 澳门金沙app官网

358.jpg

  县交通局回复:

  您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:达成铁路增建二线工程已纳入《成都铁路枢纽规划(2016-2030)》,目前正在由市级部门牵头开展项目方案研究等前期工作,具体线路走向暂未确定,以市级相关部门公布为准。

  我局将积极配合推动该项目的前期工作,力争早日启动建设。

  如果还有疑问,欢迎您致电金堂县交通运输局综合规划科84955250。

相关推荐
热门推荐